办件内容
标 题
葆婴有限公司烟台分公司 传销
办 件 分 类
内 容
葆婴有限公司烟台分公司 没有在市场监督管理局备案情况下 在烟台各地开展直销业务,入会交钱买产品 拉人头 层层返利,开展会销找医生站台 夸大产品功效
处理状态
处理完毕
答复时间
2024-4-23 17:17:57
答复人
12345市长热线答复
答复内容
您好,为保证您反映的问题转派正确的部门办理,请完善详细事发地、事发时间、具体问题及诉求,感谢您的配合。